Revista Qué

8 Mar 2015 | Elecciones Primarias

Camino Popular: La lista completa

Lleva como postulante al Ejecutivo a Claudio Lozano. Cuenta con candidatos para los 30 diputados y todos los comuneros. Aquí, la lista completa.

La Alianza Camino Popular presentó a sus candidatos a jefe de Gobierno, legisladores y comuneros, que competirán en las PASO del próximo 26 de abril.

En postulante al Ejecutivo es Claudio Raúl Lozano; a legisladores: Itáí Hagaman, primero; Fabio Basteiro, segundo; Diana Cordon, tercera; Lucía Vassallo del Giorgio, cuarta; Matías Ignacio Fachal, quinto; Dominga Isabel Machado, sexta; Ignacio Kostzer, séptimo; Norma Colque, octava; María Cristina Chiste, novena, y Nahuel March Ríos, conforman los primeros diez candidatos.

Lozano

En cuanto a los comuneros, está conformado por: Amalia Concepción Aima, Miguel Ángel Cruz y Verónica Patricia Ibáñez, son los primeros tres -de los siete- de la Comuna 1. María del Rosario Pereira, Pedro Olivera y Norma Valeria López, por la Comuna 2. Norma González, Norberto Gómez y Tamara Perelmuter Youngerman, por la Comuna 3.

La lista completa de candidatos a legisladores son:

1 HAGMAN ITAI
2 BASTEIRO FABIO HERNAN
3 KORDON DIANA RUTH
4 VASSALLO DEL GIORGIO LUCIA
5 FACHAL MATIAS IGNACIO
6 MACHADO DOMINGA ISABEL
7 KOSTZER IGNACIO
8 COLQUE NORMA NOEMI
9 CHISTE MARIA CRISTINA
10 MARCH RIOS NAHUEL
11 FREIRE VICTORIA
12 KEMPF RODOLFO ANTONIO
13 PRINA MARTINA VIOLETA
14 PAGANO ANA MARIA
15 SACCAL GUIDO ALBERTO
16 RASCOVAN ALEJANDRO
17 ZALTZMAN ADELA SOFIA
18 MOBRICI MARIA BELEN
19 LUTVAK ADRIAN
20 GOLA MARIA DEL CARMEN
21 HOROVITZ ANTONIA
22 TAUBER SANZ NICOLAS GABRIEL
23 CARRE ESTEBAN ALBERTO
24 MINERVINI JULIETA MARINA
25 COLA ARENA JOSEFA ELSA
26 DI GIORGIO SEBASTIAN GABRIEL
27 SCHARGRODSKY LAURA INES CECILIA
28 VAZQUEZ PILAR
29 PAPINI DAMIAN ALFREDO
30 GARCIA BLANCA MABEL

Candidatos a comueros:

Comuna 1:

1 AIMA AMALIA CONCEPCION
2 CRUZ MIGUEL ANGEL
3 IBAÑEZ VERONICA PATRICIA
4 ACOSTA ANTONIO SABINO
5 SALA MYRIAM RAQUEL
6 ZELAYA IMPERIALI FRANCISCO
7 ZERPA SANDRA CLAUDIA

Comuna 2:

1 PEREIRA MARIA DEL ROSARIO
2 OLIVERA PEDRO HIPOLITO
3 LOPEZ NORMA VALERIA BELEN
4 ALTMAN LEANDRO MARTIN
5 SILVA VALERIA SOLEDAD
6 LOPEZ DANIEL ORLANDO
7 DIMOPULOS MARIA EVA

Comuna 3:

1 GONZALEZ NORMA MIRTA
2 GOMES NORBERTO CLAUDIO
3 PERELMUTER YOUNGERMAN TAMARA
4 BRUNAS DEPAOLI MARTIN MIGUEL
5 FAILLACE ISABEL CECILIA
6 DOVAL FACUNDO PABLO
7 MARTINEZ DE MURGUIA MANUELA

Comuna 4:

1 AIVA LIDIA ELENA
2 CASTELLI NICOLAS PABLO
3 ROJAS OCCHIPINTI CORINA
4 BATTISTA MIGUEL MARIO
5 CABEZAS SUSANA BEATRIZ
6 LEVITAN DAVID ADRIAN
7 FLORIDO GABRIELA NOEMI

Comuna 5:

1 CESARONI PABLO ADRIAN
2 SNEIDER GRISELDA IRENE
3 BELLOMO JULIAN ANDRES
4 RUDERMAN MATILDE IRENE
5 VALDEZ JORGE OMAR
6 VAZQUEZ CLARA
7 BARGAS FERNANDO MARIO

Comuna 6:

1 IOMMI MARTIN ANDRES
2 SCORZA MARIA SILVIA
3 GIORMENTI MORAVEC BRUNO
4 BAHL CLAUDIA ALEJANDRA
5 CAMPOS JANEIRO MANUEL
6 VILLENEUVE MATILDE BEATRIZ
7 PALAMIDESSI HUGO ALBERTO

Comuna 7:

1 FREITOR MARIA PAULA
2 MUÑOZ ROBERTO ALEJANDRO
3 MARTINEZ LIDIA MARGARITA
4 VUISSO PEDRO MARTIN
5 SORIA ZULMA ADRIANA
6 PEDREIRA LUIS EDUARDO

Comuna 8:

1 NARDULLI LUCIANO
2 MAMANI EDITH MABEL
3 SORIA ALDO DAMIAN
4 YAÑEZ NELIDA NOEMI
5 OLMOS DANIEL EXEQUIEL
6 SPINELLI GRACIELA LIDIA
7 GALIVNOSKY PABLO JEREMIAS

Comuna 9:

1 COCA ALICIA RAQUEL
2 VILLASENIN LUCAS MANUEL
3 VILLARREAL MARIANA EVA
4 ASCHERI DIEGO HORACIO HECTOR
5 MORENO PATRICIA VERONICA
6 BRANDAN LUIS AMERICO
7 GAGO BIBIANA GRACIELA

Comuna 10:

1 MONTENEGRO LOEWY LUCIA RAQUEL
2 MONTAÑO NESTOR FERNANDO
3 BALOCCO MARIA
4 PANAIA MANUEL ANTONIO
5 ARANOVICH MARIANA CELIA
6 AGUIRRE EUGENIO
7 LOZANO IDA MARIA

Comuna 11:

1 GENAUER MARTIN EZEQUIEL
2 MENDEZ GRACIELA NOEMI
3 CALCAGNO NICOLAS
4 KRIEGER GABRIELA ANDREA
5 SPINELLI FEDERICO
6 SALGUERO PAULA LORENA
7 CASSANI LAHAM MATIAS EDUARDO

Comuna 12

1 SIOUTIS BACILIO MIGUEL
2 KNIZNIK LAURA
3 ROJO MATIAS SEBASTIAN
4 ZAPETTINI SOFIA
5 CAMPOS MARCELO ALBERTO
6 GRAZIANO PAULA MARIELA
7 BLUMENFELD IZZO MARIANO ROBERTO

Comuna 13:

1 PEDRAZA LUCIA INES
2 GATTI SEBASTIAN REYNALDO
3 LEVATI MARIA CECILIA
4 SORIANO FRANCISCO
5 ZITA MARIA ANDREA
6 ERCOLANI REY MARIANO
7 ALERCIA JUANA MARIA DEL CARMEN

Comuna 14:

1 IBAR MAITE
2 IBAÑEZ ALEJO DANIEL
3 HARTSTEIN NOCETTI LUCIANA
4 HABIF PABLO
5 RUBINSTEIN MALENA
6 REINOSO LISANDRO
7 CHIROM MAGDALENA RUTH

Comuna 15:

1 MENDEZ CARLOS FELIPE
2 FLORES JACQUELINE ANDREA
3 MARULL VICTOR EMILIO
4 GONZALEZ LAURA ANGELINA
5 VEGA EVARISTO
6 BUSTAMANTE SUSANA GLADYS
7 SANDONI ANGEL FRANCISCO

Compartir
?