Revista Qué

22 May 2015 | Hacia el 5 de julio

Elecciones: oficializaron las listas

El Tribunal de Justicia publicó la nómina oficial de candidatos a Jefe y Vicejefe de Gobierno, Diputados y miembros de la Junta Comunal, que competirán el 5 de julio.

El Tribunal Superior de Justicia oficializó las cinco listas de los candidatos a Jefe y Vicejefe de Gobierno de la Ciudad, junto con sus aspirantes a diputados y miembros de las Juntas Comunales. Camino Popular irá sólo con lista de legisladores.

Unión PRO

La lista Alianza Unión PRO, liderada por Horacio Rodríguez Larreta y Diego Santilli, cuenta además con 30 candidatos a legisladores.

1 Quintana Francisco Javier
2 Abboud Omar Ahmed
3 Giudici Silvana Myriam
4 Acevedo Jose Luis
5 Sol Daniel Eduardo
6 Estebarena Carolina
7 Kerr Ivan Carlos Dagoberto
8 Niño Claudio Omar
9 Rueda Lia Elena
10 Sahonero Gabriel Maximiliano
11 Santamarina Eduardo Antonio
12 Villalba Paula Beatriz
13 Yuan Jian Ping
14 Presti Daniel Agustin
15 Ferrero Genoveva Maria
16 Bauab Christian Federico
17 Fernandez Alejandro Gabriel
18 Gomez De Las Maria Mercedes Casas
19 Petrini Eduardo
20 Marias Diego Sebastian
21 Munt Raquel Vivian
22 Pugliese Federico Hernan
23 Calderon Ruben Octavio
24 Barone Carolina
25 Guma Christian Oscar
26 Ferrari Agustin Marcos
27 Scauzillo Paula Valeria
28 Urbicain Ana Maria
29 Raposo Varela Benigno Emilio
30 Campoamor Matias Nicolas

Energía Ciudadana Organizada

Martín Lousteu, como candidato a Jefe de Gobierno, y Fernando Sánchez, como Vice, serán acompañados en las listas por aspirantes al Parlamento:

1 Cortina Robert Vincent
2 Ferraro Maximiliano Carlos Francisco
3 Vischi Maria Patricia
4 Garcia De Garcia Vilas Diego Mariano
5 Fidel Natalia
6 Guouman MarceloAlejandro
7 Depierro Marcelo Hugo
8 Etchecoin Moro Maricel
9 Saravia Federico
10 Bonelli Barbara
11 Amado Yolanda Ines
12 Mojico Daniel Oscar
13 Gonzalez Gass Virginia
14 Bentivenga Cristian Jorge
15 Paradiso Graciela Monica
16 Dodaro Mario Raul
17 Ghibaudi Pablo Andres
18 Streger Paula Andrea
19 Giuffrida Diego Hernan
20 Doti Ezequiel Miguel
21 Dujovne Maria
22 Lagos Lucas Hernan
23 Salierno Federico Martin
24 Clienti Maria Lorena
25 Reyes Daniel Jose
26 Caceres Victor Hugo
27 Bertolotti Sabrina
28 Catalano Silvia Alejandra
29 Gaitan Alberto Cesar
30 Polo Luis Eduardo

Frente para la Victoria

Mariano Recalde y Leandro Santoro, estarán respaldados por la siguiente nómina de candidatos a la Legislatura:

1 Tomada Carlos Alfonso
2 Penacca Paula Andrea
3 Gottero Silvia Maria Eva
4 Heredia Claudio Alejandro
5 Andrade Javier
6 Conde Maria Andrea
7 Morresi Claudio Alberto
8 Brawer Mara
9 Barroetaveña Matias
10 O Dezaille Juan Pablo
11 Viviani Celeste Agostina
12 Valdes Juan Manuel
13 Di Bello Jose Maria
14 Maiorkevich Ana Liliana
15 Mosquera Horacio Orlando
16 Di Girolamo Antonio Alberto
17 Carril Maria Florencia
18 D Ambrosio Marcelo Gabriel
19 Gabriel Noelia Luciana
20 Sorin Jaime Rodolfo
21 Leguizamon Oscar Alberto Onesimo
22 Siley Vanesa Raquel
23 Franco Rodrigo
24 Silva Echevarria Braulio
25 Navazo Cristina
26 Trotta Oscar Julio
27 Salvatierra Alejandro David
28 Barrio Ana Elisa
29 Iacovone Fernando
30 Perez Suarez Joaquin Gaston

Frente de Izquierda y los Trabajadores

La candidata a jefa de Gobierno, Myriam Bregman, y su Vice, José Castillo, cuentan con los siguientes aspirantes a legislador:

1 Ramal Marcelo Armando
2 Corro Patricio Del
3 Marrone Laura Enda
4 Gima Santiago Matias
5 Lastra Ana Laura
6 Nuñez Alegre Nicolas Leandro
7 Lopez Monja Carina Mara
8 Artacho Carlos Eduardo
9 Gazpio Sales Jose Elias
10 Celotto Ileana Amanda Elena Lidia
11 Mancuso Cecilia Anahi
12 Adaro Jorge Daniel
13 Asiner Julian Ismael
14 Acevedo Barbara Ivonne
15 Almeida Marcela Silvia
16 Schofrin Ruben Pablo
17 Oliverio Guadalupe
18 Almeida Pablo Fernando
19 Anzoategui German Andres
20 Carranza Viviana Guillermina B
21 Saab Eduardo Martin
22 Jara Silvia Lilian
23 Carrizo Hernan Francisco
24 Fernandez Luis Nahuel
25 Bari Cecilia Laura Marina
26 Puy Federico Raul
27 Mangiantini Martin Ezequiel
28 Pesaresi Silvia Lia
29 Lubo Gabriel Federico
30 Rocha Guillermo Juan

Autodeterminación y Libertad

Con Luis Zamora y Sergio Sallustio a la cabeza, estará acompañado por los siguientes candidatos a legisladores:

1 Vilardo Fernando Pablo
2 Martinez Marta Jacqueline
3 Sallustio Sergio Adrian
4 Corujo Romero Maria Dolores
5 Cantilo Labanda Matias
6 Iacobacci Mariano Nicolas
7 Costas Camila
8 Kiel Ramiro
9 Almeida Agustina Daniela
10 Cantarella Ivana Daniela
11 Blanchard Luis Sebastian
12 Fernandez Mercedes
13 Lucero Daniel Alberto
14 Selmo Carlos
15 Rios Cecilia Ines
16 Lansztein Matias Nicolas
17 Del Fabbro Franco Luis Octavio
18 Benatar Camila
19 Axelirud Pablo Daniel Alberto
20 Brema Matias Nahuel
21 Passano Susana Rosa
22 Mozetic Ignacio
23 Tarifa Javier Alejandro
24 Basaldua Julieta
25 Gomez Orlando Francisco
26 Parra Adriano Andres
27 Schiel Tatiana Jazmin
28 Paladino Martin Roberto
29 Urretabizcaya Blanca Alicia
30 Bustos Luis Daniel

 

Compartir
?