Revista Qué

10 Mar 2015 | Cierre de listas

La lista completa del massimo en la Ciudad

El Frente por Buenos Aires oficializó la nómina de candidatos que competirán para jefe de Gobierno porteño, legisladores y comuneros.

El Frente Renovador cerró sus listas en el medio de tensas negociaciones.  El economista Guillermo Nielsen será el precandidato a jefe Gabinete.  A continuación la lista completa de legisladores y comuneros.

 

 

Legisladore

1 – FLORENCIA ARIETO

2 – DIEGO KRAVETZ

3 – CLAUDIO AMERICO FERREÑO

4 – ISABEL DIANA SAIEGH

5- GONZALO RUBEN FORASTIERO

6 – GUSTAVO ROBERTO BLANCO

7 – CAROLINA ELEONORA ORTEGA

8 – ELISEO ALBERTO SUBIELA

9 – FACUNDO NICOLAS CHIDINI

10 – PATRICIA GLADYS SPENA

11 – RAMON ORFIL BORDA

12 – NICOLAS EZEQUIEL MAINIERI

13 – SILVIO GUIDO CABRERA

14 – MARIA CRISTINA SANTILLAN

14 – MARCELO VICENTE MAZZEI

15 – ALBERTO AROMI

16 – ANA MARGARITA SCARDULLA

17 – MIGUEL ANGEL LACOUR

18 – DIEGO MARTIN ELMAN

19 – MARIA MAGDALENA LAMPERTI

20 – HECTOR ROJAS

21 – LUIS ROBERTO PENTRELLI

22 – LYDIA SUSANA CATAIFE

23 – VICTOR ADRIAN FUMEGA

24 – ALBERTO RUMBOLO

25 – STELLA MARIS COLMAN

26 – JUAN CARLOS SAVINO

27 – GUILLERMO EDUARDO VALIN

 

Comuneros

Comuna 1

  1. Luciano Alos
  2. SANDRA JUDITH AMERISE
  3. ORLANDO ARIEL TABORGA
  4. VANINA BEATRIZ MENGHINI
  5. VERONICA ANALIA LOPEZ OSORNIO
  6. JOSE CONSTANTINO MOYANO BARRO

 

Comuna 2

  1. NATALIA ANDREA MIRON
  2. ARIEL IGNACIO MAI
  3. LUCIANA INES EZCURRA
  4. MARTIN HORACIO VENDITO
  5. GRACIELA CLELIA BORTOLAZZO
  6. LUIS MANUEL CAEIRO
  7. LUDMILA ANDREA VIAR

 

Comuna 3

  1. MABEL ADRIANA CASAS
  2. JORGE OMAR MARTINEZ
  3. GLORIA ISABEL LLOPIS
  4. RICARDO HECTOR CAMPERO
  5. JESICA PAOLA GUTIERREZ
  6. JULIO CESAR CAMPERO
  7. SILVANA BEATRIZ DE LOS RIOS

 

Comuna 4

  1. MARIA ROSA MONTENEGRO
  2. VICTOR JORGE ZIVA
  3. CRISTINA NOEMI MIÑO
  4. SILVIO ERNESTO SCARSINI
  5. CYNTIA LEONELA RODRIGUEZ TERAN
  6. SILVIO AUGUSTO MIÑO
  7. MARIA BELEN ROCHA

 

Comuna 5

  1. VANINA LUCRECIA MOLINA
  2. EXEQUIEL SANTIAGO DI NATALE
  3. ELBA MARIA SANTINI
  4. JOSE ALEJANDRO MAMANI
  5. AMELIA SUSANA PARDEILHAN
  6. MARCELO ALEJANDRO GIMENEZ
  7. NORMA GRACIELA CEJAS

 

Comuna 6

  1. JOSE ADRIAN LETO
  2.  GABRIELA EMILIA CORONEL
  3. AUGUSTO BRACCIO
  4. CLAUDIA VIVIANA CORONEL
  5. EDUARDO JORGE CANESSA
  6. NELIDA BALLESTERO
  7. FRANCO MAXIMILIANO MAMANI

 

Comuna 7:

  1. DIEGO RICARDO LAUDANI
  2. SILVIA VIVIANA MASSARO
  3. JONATHAN ROBERTO RIOLO
  4. RODRIGO ENRIQUE GONZALEZ

 

Comuna 8

  1. GUSTAVO JAVIER TALERICO
  2.  PAULA ALEJANDRA LENTINI
  3.  MAURO MAXIMILIANO E D JESUS
  4. NATALIA LORENA RAMOS
  5. LUCAS EMANUEL SILVA
  6. GIMENA VIVIANA NOVOA
  7. SEBASTIAN MARCELO GALINDO

 

Comuna 9

  1. NESTOR RUBEN ARCURI
  2. MARIA EVA LA ROSA
  3. JORGE REINALDO ZEPPA
  4. MARCELA ALEJANDRA SEREIN
  5. ALBERTO ANTONIO JUAREZ
  6. STELLA MARIS CHERIF
  7. JUAN ALBERTO CHERIF

 

Comuna 10

  1.  MARCELO GERMAN SAPIA
  2.  MACARENA LUCIA ACOSTA
  3. CRISTIAN RUBEN LUISI
  4. CARINA LORENA MIGALE
  5. CARLOS MARCO ANTONIO JUAREZ
  6. MARTA LUJAN CASTILLO
  7. SILVIO LEONARDO HAIDAR

 

Comuna 11

  1. MILTON WALDEMAR VEGA
  2. MARIANA HAYDEE PEONA
  3. EDGARDO GABRIEL CARBONE
  4. GABRIELA VIVIAN PARDO
  5. MATIAS NOTARO
  6. SOL SERANTES
  7. LEANDRO DAMIAN MORY

 

Comuna 12

 

  1. LUIS ALBERTO SANVITALE
  2. JIMENA MARIA PEÑA
  3.  MARIO NICOLAS DI BLASIO
  4. ELENA JOSEFA ROTELLA
  5. WALTER ANTONIO MONARDO
  6. ELSA HORTENSIA LEIVA
  7. MARCELO DI CIANO

 

Comuna 13

 

  1. ALEJANDRO JOSE LETNER
  2. ADRIANA MABEL CARO
  3. JOSE ALEJANDRO SEBALLES
  4. MARTA BEATRIZ GONZALEZ
  5. SANTIAGO GABRIEL PETRE VERA VALLEJO
  6. MELINA ARIELA SOSA
  7. RAFAEL LEONARDO GALEANO

 

Comuna 14

  1. MARIA DE LOS ANGELES PONTE
  2. GERARDO MARTIN MAI
  3.  CAROLINA VANESA DIAS DE VIRGILIS
  4. DIEGO ANDRES SALVUCCI
  5. LUCIA ANGELA MONTANARO
  6. JULIO CESAR VOMERO
  7. MARIA FLORENCIA ACOSTA

 

Comuna 15

  1. DIEGO ARIEL CARLOMAGNO
  2. DEBORA JOHANNA RAMOS
  3. ADRIAN JORGE VAGNOZZI
  4. DELIA BEATRIZ CYMBALUK
  5. ALBERTO SALGADO
  6. SILVINA NANCY DAGUER
  7. DIEGO DANIEL CABALLERO
Compartir
?