Revista Qué

9 Ago 2015 | PASO

¿Qué se vota en la Ciudad?

En la Ciudad se votará con boleta corta. Todos los candidatos a diputados nacionales y al ParlaSur.

A diferencia de la provincia de Buenos Aires, en la Ciudad se votará con boleta corta. Solo se podrá elegir entre presidenciales, candidatos al ParlaSur por distrito nacional, diputados naciones y nuevamente parlamentarios del Mercosur, pero por el distrito porteño.

Las listas completas:

Frente para la Victoria

 

Candidatos a diputados nacionales

 

Télam Buenos Aires 27/01/2014. El ministro de economia Axel Kicillof junto al secretario de comercio Augusto Costa se reunieron con representantes de supermercados y proovedores en el marco del programa Precios Cuidados. Foto: Mariano Sandá/Mecon/Télam/jcp

Axel Kicillof

Nilda Garré

Andrés Larroque

Victoria Montenegro

Omar Viviani

Gabriela Alegre

Oscar Trotta

Micaela Amor

 

Parlasur por CABA: Gabriela Cerruti

 

 

Frente Cambiemos – PRO

 

Candidatos a diputados nacionales

 

Macri BullrichPatricia Bullrich

Pablo Tonelli

Mariano Wexler

Cornelia Schmid Liernmann

Álvaro Gonzalez

Juan Villalonga

Ruth Hert Cabral

Annabela Hers

Jorge Garrayalde

Marcelo Iambrich

Alejandra Caballero

Maximiliano Vallejos

Ariel Álvarez Palma.

 

Parlasur por CABA: Pablo Avelluto

 

Frente Cambiemos – Coalición Cívica

 

Candidatos a diputados nacionales

 

hernán reyes (2)Hernán Reyes

Mariana Stillman

Claudio Cingolani

Facundo del Gaiso

Graciela Novilo

Armanda Rubilar

Isaac Litch

Nélida Knorman

Lucas Álvarez

María Belén Pires Diz

Silvia Bruzzone

Eduardo Botto

 

Parlasur por CABA: José Ramón Sanchis Muñoz

 

 

Frente Cambiemos – UCR

 

genovesi 2Mariano Genovesi

Juan Carlos Farizano

Cristina Guevara

María Sabrina Bertolotti

Gustavo Leonardo Aramburu

Sandra Noemí González

Leandro Javier Couto Dondi

Nicolás Iván Doti

Berta Santillán

Martín Esteban Scotto

Fabiana Noemí Satriano

Diego Oscar Satriano

 

Parlasur por CABA: Rodolfo Terragno

 

 

MST – Nueva Izquierda

Candidatos a diputados nacionales

 

sergioGarciaSergio García

María Victoria Marro

Rubén Tzanoff

Cesar Latorre

Alejandra Román Molinaro

Edgardo Castro

Daniel Mercado

Pilar Rey Cortiñas

Daniel Loisi

Roberto Menguelatte

Alejandra Giordano

Mariano Veiga

 

Parlasur por CABA: Maru Lópes

 

 

Frente de Izquierda – PTS

 

Candidatos a diputados nacionales

 

victoria moyanoMaría Victoria Moyano

Cecilia Mancuso

Carlos Artacho

Bárbara Acevedo

Alicia Navarro Palacios

Eduardo Saab

Lía Pesaresi

Jenifer Weinberg

Oscar Castro

Paula Varela

Leonardo Saraceni

Eduardo Toro

 

Parlasur por CABA: Patricio del Corro

 

Frente de Izquierda  – PO

 

Candidatos a diputados nacionales

 

gabriel solano vaGabriel Esteban Solano

Laura Enda  Marrone

Federico Orchani

Vanina Biasi

Jorge  Daniel Adaro

Julián Ismael Asiner

Marcela  Silvia  Almeida

Pablo Viñas

María Malena Lenta

Germán Andrés Anzoátegui

Luis Nahuel Fernández

Lourdes Alfonso

 

 

Parlasur por CABA: José Castillo

 

 

Frente Progresista – Libres del Sur

 

donda cierre de listasVictoria Donda

Laura González Velasco

Roberto Baigorria

Alberto Vivanco

Leila Figun

Roberto Borobio

Martín Olari

Agustina Eroles

Javier Lungo

Fernanda González

Pascual Calicchio

Victoria Catinari.

 

 

Parlasur por CABA: Raúl Llanesa

 

 

Frente Progresista – GEN y Partido Socialista

 

garrido 2Manuel Garrido

Verónica Gómez

Eduardo Lazara

Eleonora Engel

Rafael Gentili

Gerardo Gómez Coronado

Paula Streger

Nicolás Caputo

Nicolás de la Cruz García

Analía Matilde Marin

Osvaldo Sidoli

Evangelina Gutkin

 

Parlasur por CABA: Vilma Ibarra

 

Partido CET

 

Candidatos a diputados nacionales

 

PiumatoJulio Piumato

Silvia Vázquez

Gustavo Vera

Pascual Jorge Nigro

Tamara Rosemberg

Rodolfo Llanos

María Siciliano

Lucas Schaerer

Alfredo Martello

Silvina Vigano

Ximena Rattoni

José Luis Galante

 

Parlasur por CABA: No presentó

 

 

Frente Popular

 

lozanoClaudio Lozano

Patricia Walsh

Jorge Cardelli

Elena Hanono

Martín Iommi

Norma Colque

María Eva Koutsouvitis

Pedro Olivera

Ana Pagano

Daniel Sánchez

Paula Palacio

Myriam Sala

 

Parlasur por CABA: Lucía Vasallo

 

 

 

Frente Renovador

 

marco lavagnaMarco Lavagna

Carla Pitiott

Juan Carlos Saintotte

Gustavo Bianco

Paula Fuster

Gonzalo Forastiero

Sergio Federovisky

Cecilia Santa Cruz

Marcelo Corti

Fabián Medina

Soledad Pinto

Daniel Villa

 

 

Parlasur por CABA: Guillermo Nielsen

 

 

Compromiso Federal

Luis Lusquiños

Miguel Ángel García

Graciela Araoz

Raúl Gaitán

Miguel Lacount

Carlina Del Valle Sanchez

Néstor Fabián Mohamet

María Verónica Anzoategui

Germán López

María Candelaria Beltrami

Manuel Ignacio Chavarria

Diego Mariño

 

Nuevo Más

 

Candidatos a diputados nacionales

gonzalez bayonMartín González Bayón

Natalia Celeste Faganello

Oscar Eduardo Quinteros

Matias Emiliano Brito

Florencia Mariel Masini

Violeta Muñoz

Jose Castagnino

Ana Laura Pulleiro

Brenda Carina Geron

Nicolas Doudtchitzki

Agueda Bedoya Idoyaga

Roberto Fanjul

 

Parlasur Distrito CABA: Ines Zadunaisky

 

Compartir
?